Может ли опекун получить наследство не дееспособного взрослого? Мы не родственники.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Опекун должен оформить право на наследство недееспособного опекаемого и в дальнейшем управлять этим имуществом. Но правообладателем в любом случае будет недееспособный наследник.

Марина,

Вы имеете ввиду, может ли опекун наследовать за своим подопечным? Нет не может, если не является родственником и нет завещания.

Наследуют родственники в порядке очередности, установленной законом.