Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Право на работу в образовательном учреждении, имея судимость

Имеет ли право работать в образовательном учреждении человек (дворником), имея судимость ст. 319 УК РФ (штраф 6000 руб.)? Если имеет право работать, то обязательно ли наличие Решения о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?

вопрос №17074082
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вы имеете право на работу в данном учреждении. Согласно ст.ст. 331, 351.1 ТК РФ работать в сфере образования не вправе лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Ваше преступление направлено против порядка управления.

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще, мне пришла повестка от "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав". Там написано, что нужно явится сегодня в 14:00 на заседание комиссии вместе с дочерью. Никогда в полицию не попадала, не законных вещей не вытворяла. Что это может быть?

вопрос №10869728
прочитан 207 раз

Как видно, дочь была не вполне и не всегда откровенна с вами и чего-то от вас утаила.

Вам помог ответ: ДаНет

Явитесь на заседание комиссии и всё узнаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, Ваш ребенок нарушил Комендантский час для несовершеннолетних в РФ

На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находиться одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находиться без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов. Кроме этого, региональные власти имеют право смещать комендантский час в соответствии с климатическими условиями. В случае обнаружения нарушителя комендантского часа правоохранители должны установить его личность, домашний адрес и информацию о родителях. Если место, где находятся родители или опекуны ребенка установить не удается, его отправляют в специализированное заведение. В отношении родителей ребенка-нарушителя составляется административный протокол и налагается штраф за нарушение комендантского часа в размере 300-1000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка с таким текстом-комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Петрозаводского городского округа на заседание комиссии (такого-то числа, в каком то месте) по поводу несовершеннолетнего (Имя фамилия отчество ребенка) статья 24 часть 1 п 2 УПК рф отказано из-за не достижения возраста уголовной ответственности.

Что это такое?

вопрос №10172891
прочитан 44 разa

Это значит что в возбуждении уголовного дела отказано ввиду не достижения возраста.

Вам помог ответ: ДаНет

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав могут поднять документацию об усыновлении ребёнка, если это тайна?

вопрос №7000411
прочитан 76 раз

Это не их дело. За разглашение тайны усыновления уголовная ответственность.

Ст.155 УК РФ Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Допустит ли комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с судимостью по статье 264 часть 1

вопрос №14571037
прочитан 2 разa

Евгения.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Опишите подробнее: куда необходимо допустить и кого.

Так как в настоящем вопросе недостаточно информации для ответа.

Вам помог ответ: ДаНет

Повестка. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вызывает вас на заседание комиссии по поводу несовершеннолетнего (ст 11 п 5 ФЗ №120 Об основах системы профилактики Безнадзорности...-уклонение от учебы.) После комиссия постановляет. На основании: п.1 ч.1 ст.19 Закона РК Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Вынести предупреждение. Что нам делать если не под одну статью ребенок не под.

вопрос №3388706
прочитан 1423 разa

Если не согласны обжалуйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Предложения для включения в заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

вопрос №12195565
прочитан 6 раз

Цитата:
Предложения для включения в заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Здравствуйте, вопрос свой сформулируйте иначе, что бы вам можно было ответить.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 20.31 часть 1 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего рассматривают Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?

вопрос №10524850
прочитан 91 раз

Если обвиняемый не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность - рассматривает спор комиссия по делам несовершеннолетних.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение