Кто отвечает за установку дорожных знаков в сельском поселении - администрация района или поселения? Правовая база.

• г. Липецк

Скажите, кто должен устанавливать дорожные знаки на территрии сельсокго поселения? Администрация муниципального района или этого сельского поселения дайте ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 4.1.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93"Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.

В соответствии с ч.4 ст. 6 ФЗ «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности, включая принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах населенных пунктов поселения в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

это полномочия администрации сельского поселения и только их, а не района!