Как доказать вину водителя после ДТП на светофоре, если он отказывается подписывать протокол?

• г. Санкт-Петербург

На светофоре водитель въехал в задний бампер, вины не признает, протокол не подписывает, направили к дознователю. Что будет дальше на что расчитывать если виновник и дальше будет идти в отказ?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день! Признавать вину и подписывать документы это право а не обязанность. Главное чтобы сотрудник полиции все правильно оформил.

При такой ситуации («…водитель въехал в задний бампер …» ) после разбирательства в «группе разбора» ГИБДД в отношении водителя – «виновника» будет вынесено постановление, которое он, вероятно, в дальнейшем обжалует вышестоящему должностному лицу ГИБДД или в суде. Окончательное решение о виновности должен вынести мировой судья в ходе судебного разбирательства. Кого конкретно (возможно обоих) признает суд виновным в данном происшествии, можно только обладая полной информацией об обстоятельствах столкновения транспортных средств «на светофоре».