Арест автомобиля за неуплату кредита - можно ли его сейчас реализовать при новых условиях?

• г. Архангельск

У меня приставы арестовали автомобиль за неуплату кредитов (на тот момент я не работал). Могут ли они реализовать его? Если я устроился на постоянную работу и могу выплачивать 50% зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если будете выплачивать долг, автомобиль не станут реализовывать.

Добрый день.

Да приставы вправе выставить Ваш автомобиль на реализацию. Согласитесь, проще получить всю сумму долга и закрыть ИП нежели чем получать по полкопейки ежемесячно. Но, если сумма долга в разы меньше стоимости автотранспортного средства, то реализовывать его они не будут.