Отказ от предложения работы в удаленном городе - можно ли настоять на увольнении по сокращению?

• г. Самара

Магазин закрывают, и настаивают писать заявление на увольнение по собственному желанию, либо предлагают вакантную должность в другом месте, отдаленном от места жительства! Могу ли я отказаться от предложения в другом городе и заявления по собственному желанию и настаивать на увольнении по сокращению!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас не устраивает предложенная вакантная должность, это Ваше право. Заявление на увольнение по собственному не пишите.