Как обжаловать протокол по ДТП, если не согласны с решением?

• г. Пермь

К кому обращаться, если мы не согласны с решением протокола по ДТП. ? У нас признали, что нет виновников ДТП, мы не согласны с этим.

Ответы на вопрос (5):

В суд обжалуйте Протокол о ДТП.

Алена, как понимаю - вынесено постановление о прекращении производства по административному правонарушению. В этом случае, действительно нет виновного лица, однако, в том случае если вам откажет страховая компанию в выплате или у ответной стороны нет страховки, то в этом случае вам придется обратиться в суд и в судебном порядке ходатайствовать о назначении экспертизы с целью установления виновного лица.

Протокол не подлежит обжалованию. Постановление по делу об АП можно обжаловать (ст. 30.1 КоАП РФ)

Спасибо за ответ, нам страховая выплатит только 50% от ущерба. НО мы не согласны с протоколом ДТП, что нет виноватого, вторая сторона виноват. Скажите пожалуйста, на чье имя нужно писать ходатайство об экспертизе с целью установления виновного лица?

Здравствуйте. Рассмотрение дела об административном правонарушении было завершено вынесением постановления о прекращении дела в связи с невозможностью определить виновника. После драки кулаками не машут, поэтому сейчас Вы не можете писать никаких ходатайств.

Выход только один: делать независимую экспертизу оценки ущерба, обращаться с иском в суд к страховой компании, и к второму участнику ДТП, и ДОКАЗЫВАТЬ в суде его полную 100 % виновность. В суде можете заявлять ходатайство о назначении любых экспертиз, но - за свои деньги, оплачивать экспертизу придётся Вам.

Правда, чтобы дойти до суда, Вам придётся вначале обращаться к финансовому омбудсмену с претензией. Почитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤