Как обжаловать протокол по ДТП, если не согласны с решением?

• г. Пермь

К кому обращаться, если мы не согласны с решением протокола по ДТП. ? У нас признали, что нет виновников ДТП, мы не согласны с этим.

Ответы на вопрос (5):

В суд обжалуйте Протокол о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Алена, как понимаю - вынесено постановление о прекращении производства по административному правонарушению. В этом случае, действительно нет виновного лица, однако, в том случае если вам откажет страховая компанию в выплате или у ответной стороны нет страховки, то в этом случае вам придется обратиться в суд и в судебном порядке ходатайствовать о назначении экспертизы с целью установления виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Протокол не подлежит обжалованию. Постановление по делу об АП можно обжаловать (ст. 30.1 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, нам страховая выплатит только 50% от ущерба. НО мы не согласны с протоколом ДТП, что нет виноватого, вторая сторона виноват. Скажите пожалуйста, на чье имя нужно писать ходатайство об экспертизе с целью установления виновного лица?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рассмотрение дела об административном правонарушении было завершено вынесением постановления о прекращении дела в связи с невозможностью определить виновника. После драки кулаками не машут, поэтому сейчас Вы не можете писать никаких ходатайств.

Выход только один: делать независимую экспертизу оценки ущерба, обращаться с иском в суд к страховой компании, и к второму участнику ДТП, и ДОКАЗЫВАТЬ в суде его полную 100 % виновность. В суде можете заявлять ходатайство о назначении любых экспертиз, но - за свои деньги, оплачивать экспертизу придётся Вам.

Правда, чтобы дойти до суда, Вам придётся вначале обращаться к финансовому омбудсмену с претензией. Почитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В гаи признали виновником дтп, что делать если не согласен с решением.

После дтп меня признали не виновным в аварии, виновник подал в суд на инспектора дпс, и суд признал, что протокол был заполнен не правильно. Действии протокола отменили. В итоге нет не правых не виноватых. Сумма ущерба составила 230 тыс рублей. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

Здравствуй.

Мелкое ДТП, два участника (пострадало только железо).

Инспектор ГИБДД указал в протоколе что я являюсь виновником ДТП. Я был не согласен с этим и отказался подписывать протокол. Инспектор мне не выдал справку о ДТП. Как мне теперь обращаться в страховую компанию?

Спасибо.

Суды вынесли решения по неправомочным административным протоколам ГИБДД. В протоколах не выполнены требования ст 28.2 КоАП, сотрудник ГИБДД не разъяснил права и обязанности понятым, в протоколе нет их подписей, также в одностороннем порядке внес изменения в протокол, дописал видеодоказательство нарушения но такого доказательства нет. Вопрос: В какой суд обращаться, чтобы признали протоколы неправомочными и отменили судебные решения?

В октябре попал в ДТП, гаи признали виновником второго водителя, но он вину не признал и нам просто дали справку об аварии и отпустили. Что нужно сделать, чтобы получить выплаты по страховой? Обращаться в суд?

На круговом движении стояля в среднем ряду и пропускала автомобиль перестраивавшийся на мой ряд справа. При перестроении этот автомобиль задним бампером нанес повреждения на переднем бампере моего автомобиля. Виновником ДТП иснпектор ГИБДД признал меня. Я в свою очередь в протоколе оставила замечания что с решением инспектора несогласна. Посоветуйте как вести себя на группе разбора при данной ситуации? Большое спасибо. Инспектор ГИБДД виновником признал меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп с липовый страховкой. Меня признали виновником, оформили европротакол, что мне делать дальше?

Я полностью не согласен. Если обращаться в суд, то как? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.

Нужно ли мне обжаловать решение суда в таком случае?

Здравствуйте, у меня случилось дтп, в котором виноват второй участник, о чём свидетельствует запись с моего видеорегистратора. Инспекторы дпс посмотрели запись на месте дтп, и составили протокол, согласно которому, виновником аварии признали второго водителя. Он подал жалобу, несоглашаясь со своей виной. В районном ГАИ рассмотрели жалобу, оставив протокол без изменений. В это время страховая выплатила приченённый мне ущерб. Виновник дтп подал жалобу в суд, и суд отменил протокол и решение ГАИ, ссылаясь на то что при составлении протокола были допущены ошибки (не разъяснены права виновнику дтп, он не поставил роспись.)

Подскажите: может ли страховая потребовать вернуть выплаченные мне средства? И надо ли мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение