Что делать, если прошел медосмотр за свой счет, а работодатель отказывается оплатить и не дает уволиться?

• г. Белгород

Как правильно поступить. Прошла мед. осмотр за свой счёт, теперь хочу уволиться, работодатель отказывается оплатить, т.к я не отработала 3 месяца. Какие мои действия: увольняюсь с работы и сразу иду в инспекцию по труду? Или не увольняться и писать заявления?

Ответы на вопрос (1):

Юля, добрый день! Вы не указали о каком мед осмотре идет речь. Если при устройстве на работу, то вам его не оплатят, а если ежегодный, то вправе обратиться в суд и по суду взыщут.

Заявление можете писать при любом условии указанном вами.