Руководитель БТИ избежал уголовной ответственности благодаря отсутствию статьи 159 УК?

• г. Ставрополь

На личном приёме руководителя ск было передано заявление по должостному преступления руководителя БТИ, ответ гениальный, отсутствие 159 ук, причём здесь это.

Ответы на вопрос (2):

И нам интересно. Вы можете написать жалобу в прокуратуру по этому поводу или обжаловать это решение в суде.

С уважением.

Здравствуйте! Следственный комитет проводит проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ только в той части в которой Вы просите проверить, а также указываете конкретные факты уголовных составов.

То есть если Вы указали конкретно, что содержатся признаки преступлений ст.159 УК РФ - проверку провели и приняли решение в этой части.

Если Вы указывали о составах ст.285, ст.286 УК РФ или иных, то ответ от Следственного комитета незаконный, нужно жаловаться выше!