Скажите пожайлуста-мне по телефону сказали что зарежут как барана и голову отрежут-является ли это угрозой

• г. Липецк

Мне по телефону сказали что голову отрежу и зарежу-что грозит это тому кто сказал. Кстати эти угрозы я записал на телефон.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Олег. Да это угроза убийством, но по данному факту если ранее не было ни каких фактов дающих основание полагать что данная угроза может быть реальна, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1 УК РФ.

Как то непонятно-почему откажут-ведь есть телефонная запись.

Как показывает практика, откажут в возбуждении уголовного дела, так как телефонные угрозы не носят реального характера. В основном эта статья работает одновременно когда совершаются какие либо действия к осуществлению этой угрозы, высказывая угрозы убийством и они воспринимаются вами в этот момент реально.

Почему откажут то?есть запись с угрозой... есть человек который сказал-

Для того, чтобы квалифицировать деяние как угрозу убийством, необходимо, чтобы намерения угрожающего лица сопровождались активными действиями, дающими основания полагать о реализации осуществления своих намерений, таких как демонстрация оружия, нанесение телесных повреждений и т.д. В связи с вышеизложенным, посредствам телефонного разговора, реальность угрозы доказать не возможно, независимо от наличия записи телефонного разговора.