Скажите пожайлуста-мне по телефону сказали что зарежут как барана и голову отрежут-является ли это угрозой

• г. Липецк

Мне по телефону сказали что голову отрежу и зарежу-что грозит это тому кто сказал. Кстати эти угрозы я записал на телефон.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Олег. Да это угроза убийством, но по данному факту если ранее не было ни каких фактов дающих основание полагать что данная угроза может быть реальна, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как то непонятно-почему откажут-ведь есть телефонная запись.

Спросить
Пожаловаться

Как показывает практика, откажут в возбуждении уголовного дела, так как телефонные угрозы не носят реального характера. В основном эта статья работает одновременно когда совершаются какие либо действия к осуществлению этой угрозы, высказывая угрозы убийством и они воспринимаются вами в этот момент реально.

Спросить
Пожаловаться

Почему откажут то?есть запись с угрозой... есть человек который сказал-

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы квалифицировать деяние как угрозу убийством, необходимо, чтобы намерения угрожающего лица сопровождались активными действиями, дающими основания полагать о реализации осуществления своих намерений, таких как демонстрация оружия, нанесение телесных повреждений и т.д. В связи с вышеизложенным, посредствам телефонного разговора, реальность угрозы доказать не возможно, независимо от наличия записи телефонного разговора.

Спросить
Пожаловаться

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Ситуация такая: Сдал телефон по гарантии, он проездил 40 дней и мне сказали, что случай не гарантийный, а срок гарантийного обслуживания кончится через 5 дней. Телефон за эти 5 дней привезти никак не успеют. Случай не гарантийный по причине обнаружения влаги в телефоне, хочу заметить в водонепроницаемом телефоне (как заявлено). Ни денег ни замену телефона не сделают (так сказали в магазине). Как поступить? Телефоны за 2 года сдаю им уже 4 раза.

Сейчас обнаруживаю на сайте суда, в правилах поведения граждан в суде: запрещается использование мобильного телефона в зале судебного заседания. Это законно? Кстати, прямо в процессе заседания (не этого, записанного, а другого - но в этом же суде у этого же судьи) судья спросила у меня один адрес, я сказал что у меня есть только номер телефона. Она сказала: позвоните и спросите адрес... Так все-таки запрещается или нет? И я вообще-то воспользовался диктофоном, встроенным в телефон. А по телефону я не разговаривал... Вот такое словоблудие получается. Запись, сднланная диктофоном в телефоне - законна?

Купила в салоне сотовый телефон. Продавец так меня заговорил, что я плохо проверила телефон. В телефоне слабые динамики. Прийдя домой я обнаружила дефект, прийдя обратно в салон мне отказали в проверке телефона. Но я сказала, что такой телефон мне не подходит. Мне сказали до свидания что мне делать я не знаю подскажите пожалуйста.

18.06.2020 г я купила телефон на следующий день я бнаружила что он нагревается во время работы. 19.06. 2020 я захотела вернуть его, но продавец сказал что новые телефоны все греються по тому, что вы его прогружали и нагружали. Предложили мне диагностику на 21 день, и сказали что возврат или обмен телефона это очень сложно.

Мне подарили телефон, сказали что новый, я решил его продать. Продал девушке, при продаже несколько раз говорил, что мне его подарили, что я об этом телефоне ничего не знаю. Она позвонила мне через месяц и сказала, что телефон сломался и у нее есть заключение экспертизы, что телефон был не новый, что был поменян корпус, и так далее. Сказала что при покупке (это было вечером в машине) она включила незаметно видеорегистратор и записала момент продажи. Просит вернуть деньги или грозится судом. Я сейчас вообще в другом городе, я вообще про телефон ничего не знал, кроме того что он легальный, имэй телефона совпадал с имэй на коробке. Я сам этим заниматься не хочу. Чем мне грозит ее заявление в полицию или подача в суд?

Позвонили по моему телефону, назвали меня по имени и сказали, что с моего счета в Московской области сняли деньги, представились оператором сбербанка с телефона № 8 495 0985304. Я сказал, что у меня на телефоне нет сигнала и положил трубку. Кто должен заниматься мошенниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила неделю назад айфон вчера кнопка громкости перестала работать, отнесла мне сказали что мастер посмотрит вдруг я в настройках так сделала. Но понятно, что это в телефоне проблема. Если его отправят на эксперитзу, ремонт мне могут не отремонтированный вернуть а деньги? Просто сбоку телефона есть царапина и продавец это записал что телефон б.у. ...

Купил телефон, он оказался бракованным, вернул обратно.. отправили на проверку.. Через полтора месяца позвонили и сказали что одобрен обмен. Но они мне предлагают другие телефоны, которые по характеристикам похуже того телефона, который я покупал. Я сказал что мне нужен такой же телефон, но они начали ссылаться на цены, будто этот телефон сейчас дороже и они не могут такой телефон дать. (телефон куплен в кредит) Что делать в этом случае?

Здравствуйете, я купил телефон в Евросети, на второй день начал тупить, в магазине проблеммы телефона сказал, и мне сказали что отправят на проверку качества. Пришёл на следующий день оформили притензию с моих слов к телефону... Мне уже телефон не нравиться я имею право рассторгнуть договор купли проажи как превизут телефон с проверки качества через 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение