Как приостановить списание денежных средств приставами через пенсионный фонд?

• г. Краснодар

У меня минимальная пенсия по старости, не имею других доходов, не имею движимого и недвижимого имущества. Приставы через пенсионный фонд списывают 50% пенсии за налог на машину, которая была продана 11 лет назад. Как приостановить списание денежных средств приставами Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. К сожалению имеют.

Если с должника нечего взять, кроме пенсии, пристав вводит ежемесячное удержание с дохода в счет долга.

По закону нельзя удерживать больше 50%, и только для долгов по алиментам или возмещению вреда жизни или здоровью, допустимая доля удержания повышается до 70%.

Должник-пенсионер, при наличии объективных причин (например - болезнь, тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов для уменьшения ежемесячного процента удержаний.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списывают с пенсионной карты всю пенсию. Долг перед банком Других доходов нет. Сколько денег имеют права списывать. Пенсия минимальная 8600.

У меня была неуплата по кредиту больше года теперь пристова обязали пенсионный фонд высчитывать с меня 50%пенсии других доходов не имею пенсия составляет 9000 рублей могу яуменьшить размер вычета денег смоей пенсии.

У меня приставы с пенсии отбирают 50% за неуплату налога в пенсионный фонд. ЧП закрыто. Других денежных источников нет. Пенсия 5800 руб. Имеют ли право они это делать.

По моему заявлению приставы вынесли постановление о списании долга по кредиту в размере 25% от моей пенсии вместо 50% ранее удерживаемых. И теперь с меня списывает 25% пенсионный фонд и 25% сбербанк, в результате продолжается списание 50% пенсии. Обращаюсь к приставам, они говорят, что с 2020 года они не могут снимать аресты, а сбербанк меня продолжает списывать 25 % и отправляет меня обратно к приставам... Хочу перевести пенсию на почту. Это избавит меня от двойного списания?

Банк списывает денежные средства с пенсионной карты в счёт старого кредита. Но долги были выплачены через пристава. Как отменить безакцептное списание пенсии с карты банком?

Пенсия составляет 8400, (меньше прожиточного минимума), есть задолженность по кредиту, приставы подали в пенсионный фонд на взыскание 50% , (плачу с пенсии коммунальные услуги около 4000 тысяч) ,имеют ли право пристав подать на взыскание 50% от пенсии, если нет других доходов? КАК БЫТЬ?

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда приставы 50% удерживают из пенсии, других доходов и имущества нет. Вопрос: как написать заявление приставам, чтобы не удерживали деньги со счета, куда поступает минимальная пенсия? Имеется в виду закон, который вступает в силу с 1 февраля этого года. Спасибо.

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Как вернуть удержанные денежные средства с пенсии? Есть постановление о сохранении прожиточного минимума, до этого в пенсионный фонд было приставок направлено требование об удержания денежных средств с пенсии 50%,ежемесячно удерживпли, и сейчас продолжают удерживать. Пристав говорит, что постановление отправили в ПФР, а там говорят, что не было постановления и продолжают удерживать, за февраль, март удержали. Как вернуть деньги за два месяца? Кто это должен сделать, где концы найти? Одна пенсии по инвалидности, других доходов нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение