Какую причину указать в заявлении об отмене судебного приказа по взысканию долгов в МФО и как добиться чтоб снизили проценты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В возражении вы можете сослаться на несогласие с расчетом задолженности, например. А снизить проценты можно будет потом, если будет подано исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Причину указывать не нужно, просто укажите что с суммой долга не согласны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли какая форма заявления на отмену судебного приказа по взысканию долга и можно ли ее найти в интернете?

ответы на вопрос:

Судебный приказ отменяется по вашему заявлению.

Вот пример...http://jurist-universal.ru/-6/1047-2011-01-22-05-36-53

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок давности судебного приказа 2 года. Какую причину указать в заявление об отмене?

ответы на вопрос:

Вы можете сослаться на несогласие с расчетом задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно указывать какую либо причину, достаточно написать, что Вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли указать в заявлении об отмене Судебного приказа причину по истечении срока давности. Банк продал мой долг коллекторам!

ответы на вопрос:

Михаил!

Эту причину можете указать, но это не обязательно, т.к. судебный приказ отменяется если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни в коем случае этого не указываете. Вы пишите заявление о выдачи вам копии судебного приказа. После получения копии подаете возражение на судебный приказ и его отмену судебного приказа. Причина возражения не согласие с приказом и всё.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе указать в возражении те или иные причины. В данном случае важно грамотно обратиться с заявлением об отмене в порядке ст.ст. 128-129 ГПК РФ, и в установленный срок, если срок пропущен - восстанавливать его в порядке ст. 112 ГПК РФ. Обратитесь к юристу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ (ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа о взыскании алиментов) И КАКИЕ ПРИЧИНЫ УКАЗАТЬ.

ответы на вопрос:

Такое заявление пишется в соответствии с ГПК РФ. Опишите чем нарушены Ваши права и требуйте отменить судебный приказ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьями 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ был мною получен " __ " 201 _ г., что подтверждается

(указать на документы, подтверждающие дату получения судебного приказа. Например: штемпель на конверте, в котором лежал судебный приказ, уведомление о вручении, расписка в материалах дела и т.п.)

Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине

(указать причины, по которым судебный приказ не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён)

Исходя из изложенного, руководствуясь статьёй 128 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ, на основании которого взыскано с.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ (ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа о взыскании алиментов) И КАКИЕ ПРИЧИНЫ УКАЗАТЬ.

образцы есть в Интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать заявление об отмене судебного приказа о взыскании коммунальных платежей по причине исковой давности.

ответы на вопрос:

В течение 10 дней с момента получения копии приказа вы вправе подать возражение и тогда судья отменит приказ. В возражении достаточно указать несогласие с приказом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше право. Подайте возражения на судебный приказ, срок подачи возражений - 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неважно, за какой период скопилась задолженность за неуплату коммунальных услуг, хоть за 15 лет, но взыскать имеют право их только за 3 последние года. Правда, есть одно условие: квартиросъемщик, или ответчик в судебном процессе, должен поставить суд в известность, что этот срок пропущен противной стороной, то есть истцом – управляющей компанией.

Немаловажно знать, что отсчет этого времени начинается с момента, когда стало известно о нарушении договора (ст. 200 ГК РФ), а в этом конкретном случае – с даты последнего платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

Да, Вы можете это сделать. Только в заявление об отмене судебного приказа не нужно указывать причины, по которым Вы хотите его отменить, а только просьбу отменить. У Вас на подготовку заявления есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать возражения на судебный приказ необходимо в течение 10 дней со дня вынесения приказа. Но на всякий случай с возражениями подавайте заявление о восстановлении процессуального срока.

Цитата:
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятен вопрос, желаете подать заявление об отмене судебного приказа по основанию истечения срока исковой давности, если это так, то нужно мотивировать со ссылками на действующий гражданский закон о том, что сроки исковой давности истекли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответы. Не могли бы Вы пояснить с какого времени исчисляется срок давности? Истец требует взыскать долг с 10.2010 по 03.2013. Но в этот период мной было оплачено несколько ежемесячных платежей.

ответы на вопрос:

С того момента когда стало известно лицу, что его право другим лицом нарушено. Тогда попробуйте, в качестве основания к отмене судебного приказа использовать тот факт, что Вами долг был оплачен и с образованием задолженности Вы не согласны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности составляет 3 года. Течь срок начинается с момента когда лицо узнало О нарушенном праве. Положение о сроке исковой давности возможно применить только При рассмотрении дела в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить заявление на отмену судебного приказа по взысканию, и в какие это можно сделать сроки?

ответы на вопрос:

Подать заявление об отмене судебного приказа можно в течении 10 дней с момента его вынесения или получения Вами.

Заявление подается на имя судьи принявшего решение указывается кто обжалует Ф.И.О. адрес и телефон, а также данные взыскателя. Далее пишутся основания по которым Вы считаете что приказ должен быть отменен и соответственно просительную часть. Прикладываете документы, которые подтверждают Ваши доводы, при наличии таковых подписываете и подаете в суд принявший решение или отправляете по почте заказным письмом, так может возникнуть необходимость отследить его доставку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде должен быть образец. Срок обжалования 10 дней с даты получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.

Образец указанного документа Вы можете найти в сети интернет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право суд отказать в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа? По каким причинам?

ответы на вопрос:

Не может отказать суд. Право на отмену судебного приказа - это ваше безусловное законное право, если заявление было подано вами в суд в срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может отказать, если Вы пропустили срок для подачи возражений на судебный приказ. Если не пропустили, то должно быть судебное заседание с Вашим участием, по итогам суд принимает соответствующее решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение