Умер муж я вступаю в наследство на его долю в доме его матери. Могу ли я отказаться от его доли в наследство?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Это ваше право по ГК РФ.

Оксана,

Разумеется, отказаться от наследства - это право наследника.

При этом не забывайте, что отказаться можно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, нельзя отказаться от части наследства, если отказываетесь, то от всего. И отказ от наследства нельзя будет потом изменить или взять обратно.