Не могу продать старое гладкоствольное охотничье ружье, оно мне не нужно. Разрешение не хочу продлять. Что делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Выбора у вас мало - либо продлить лицензию, либо избавиться от оружия.

Избавиться вы можете несколько способами:

- продать его,

- подарить,

- утилизировать.

Для утилизации вам надо обратиться в орган внутренних дел по месту жительства, где вы получите направление в организацию, имеющую соответствующую лицензию (ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности). Но все эти организации коммерческие, поэтому бесплатно утилизировать оружие не получиться. Сколько будет стоить работа - я не знаю.

Удачи!