Куда и как можно написать заявление на человека публично меня оскорбившего.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за оскорбление отменена с текущего года. По поводу административной ответственности - полиция вряд ли будет всерьез заморачиваться по этому поводу. Пишите иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, на сегодня это наиболее действенный способ защиты прав в подобной ситуации.