Что делать сбербанк прислал требование о досрочном прекращении ипотечного договора и грозит судом и выселением?

• г. Ярославль

Что делать сбербанк прислал требование о досрочном прекращении ипотечного договора и грозит судом и выселением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть положительная практика в решении вашего вопроса. Обращайтесь. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

После прекращения внесения оплаты по ипотечному кредитованию, сбербанк подал иск на расторжение договора. На основании ксерокопий суд удовлетворил требование сбербанка. При подачи встречного иска к сбербанку поручителями и запроса оригиналов договора, он ответил что суд удовлетворил требования в полном объеме сбербанка, поэтому банк уничтожил подлиники документов. Сколько времени должны хранятся подлиники документов?

Арендодатель прислал уведомление о досрочном расторжении договора аренды нежилого помещения указав причину в связи с продажей части нежилого помещения. Договор заключен на 11 мес. в договоре на этот счет нет ни одного пункта. Скажите могу ли я подать иск Заявить требование о признании решения арендодателя (о досрочном прекращении или расторжении договора аренды) недействительным.

Банк прислал требование о досрочном погашении кредита и расторжении кредитного договора.

Означает ли это требование что договор расторгнут?

Мной был заключен договор аренды жилья. В договоре есть пункт:

. При досрочном прекращении найма и расторжении настоящего Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за двадцать календарных дней до даты предполагаемого прекращения найма.

Какие требования может выдвинуть арендодатель за нарушение этого пункта?

Кредитный договор открыт в 2014, дата окончания договора в 2019. Последний платеж в 2017. В 2020 г после даты окончания договора, банк прислал требование о досрочном погашении в связи с просрочками. НЕ оплатили долг, тогда в 2021 году, банк прислал требование повторно. Сколько требований может присылать банк? И правомерно ли требование в 2020?

Сбербанк прислал требование о досрочном погошении кредита. Могут ли заблокировать зарплатную карту сбера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС: Как разделить кредитный договор со СБЕРБАНКОМ между двумя бывшими супругами.

В 2006 г. мы с бывшим супругом заключили со Сбербанком кредитный договор, взяв в ипотеку 2 квартиры по одному кредитному договору.

01.10.2013 г. в результате заключения мирового соглашения при разделе имущества 1 одна квартира отошла бывшему супругу, другая мне, а обязательства по кредитному договору остались солидарными.

В связи с тем, что бывший супруг перестал платить свою часть ипотечных платежей, Сбербанк выставил Требование о досрочном возврате суммы кредита.

03.2013 г. Решением районного суда не удовлетворены требования о разделе кредитного договора (Отзыв Сбербанка от 04.2012 г. на исковое заявление о том, что он возражает в разделении кредитных обязательств)

01.2014 г. – Я обратилась с Заявлением в Сбербанк о разделение кредитных обязательств по кредитному договору. В ответ Сбербанк выдал Уведомление о предоставлении комплекта документов двумя Созаемщиками, но т.к. бывший супруг игнорирует данное требование, документы не были поданы.

07.05.2014 г. – Мною подан Иск в районный суд СПб об изменении условий кредитного договора, разделении кредитных обязательств.

06.2014 г. – Отзыв Сбербанка о том, что Сбербанк против удовлетворения исковых требований об изменении условий кредитного договора, разделении кредитных бязательств

06.2014 г. – Решение районного суда СПб об отказе разделения кредитного договора.

09.2014 г. – Требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки и расторжении договора до 16.10.2014 г.

Сбербанк прислал письмо требование о досрочном погашении всей суммы кредита в случае невыполнения он обратится в суд, что мне делать? Платежи ежемесячные я возобновила но остались просроки.

Как я могу вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита если в договоре прописано, что при досрочном прекращении договора страхования по требованию страхователя страховая премия не выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение