Несчастный случай на производстве - жена пенсионера ищет помощь в получении единовременного пособия от ФСС

• г. Иркутск

Произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом в 2017 г. Руководство отказало в расследовании несчастного случая, ссылаясь на то, что он там не работал. Обратились в комиссию по труду. Пришел ответ, что нам надо доказать трудовые отношения. Был подан иск в Братский городской суд, есть решение (заочное) Иск удовлетворен, отношения признаны трудовыми. Работодатель на заседания не являлся. Сейчас работодатель находится в стадии ликвидации. Может ли жена потерпевшего (пенсионерка) получить единовременное пособие в ФСС. Если да, нужен юрист, который доведет дело до конца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, да, жена может получить выплату из ФСС.

Для этого нужно собрать пакет документов и отправить письмом с описью в ФСС.

Удачи!