Может ли банк требовать дополнительные деньги с должника после передачи дела судебным приставам?

• г. Псков

Может ли банк после передачи дела судебным приставам взыскивать дополнительные деньги с должника? Т. Е. В 2018 году было выплачено 40000 рублей включая основной долг 15 000, а сейчас спустя год оказывается, что основной долг остался 12 000 рублей + проценты просроченные и дополнительные расходы в общей сумме 34000 рублей?

Как такое может получится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, банк может взыскать проценты если кредитный договор не расторгнут. Всего доброго!

Помимо основного долга и процентов по кредиту, банк может взыскивать проценты по ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами по день фактической оплаты долга.

Кроме того могут быть судебные расходы (госпошлина, расходы юриста, испол. Сбор и т.д.)