Как избавиться от невыплаченного микрокредита и чем поможет мировое соглашение?

• г. Пермь

Вопрос такой:

24.06.2016 был взят микрокредит на сумму 4000 руб. Платил 1-2 раза его всего, после чего просто забыл про него. Сейчас столкнулся с проблемой при проверку своей кредитной истории, вспомнил что брал... На данный момент долг составляет: 4000 основной + 13000 проценты + 19 485 пеня.

Общий 36000 руб. Соответственно такую сумму отдавать я не собираюсь, но и они не обращаются в суд, видимо понимая что все сроки нарушены.

Вопрос: Я хочу избавится от него, готов им отдать долг 4000 руб + процент 4000-6000 руб. и чтобы они закрыли его, и он у меня не висел. Банкротство не рассматриваю. Что можете порекомендовать в таком случае? Если какой то способ, мирового соглашения или что то в этом роде и как лучше поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не платить и ждать когда на вас подадут иск или долг взыщут по судебному приказу, который вы должны отменить. Заплатите копейку обнулите срок исковой давности.

Предложите другу выкупить Ваш долг у МФО за указанную Вами сумму. И пускай он обратиться с этим предложением в МФО.