И как проверить, действительна ли доверенность?

• г. Москва

Хочу снять квартиру по доверенности, скажите, пожалуйста, может ли человек, выписавший доверенность выдвигать свои требования во время действия договора (11 мес), может ли он пересдать квартиру 3-му лицу (т.е.могут ли доверительное лицо и собственник дейстовать параллельно). В случае отписания доверенности, может ли прийти собственник квартиры и выставить меня за дверь, если договор найма еще действителен? И как проверить, действительна ли доверенность?

C./У Любовь.

Ответы на вопрос (3):

Могут, но лучше все переговоры вести с собственником!

Договор найма Вам нужно заключать непосредственно с собственником квартиры. При этом желательно ознакомиться с документами на квартиру (свидетельством о праве собственности и т.д.).

Добрый вечер Любовь,да конечно возможно,посомтрите кем именно выдана доверенность(каким нотариусом)позваните этому нотариусу и спросите была ли выдана доверенность вот и все,очень просто ,займет 5 минут!

удачи вам