Что будет с долей наследственного имущества при отказе от наследства?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире 4 собственника по 1/4 доле. После смерти отца вдова и дети должны вступить в наследство, но одна из дочерей отказалась от наследства в пользу матери. Останется ли своя доля у этой дочери, как и была, 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Своя естественно останется, а вот на долю отца она не может рассчитывать. Статья 1157 ГК РФ об этом говорит. Доля матери увеличится.