Как изменить отчество ребенка, записанное в свидетельстве с национальной окраской, если его родители лишены родительских прав?

• г. Москва

Я опекун ребёнка в свидетельстве рождения которого в графе мать русская фамилия, имя и отчество в графе у ребёнка Записано фамилие матери а отчество отца (Арменина). В графе соответственно отец записан лицо кавказкой принадлежности. Они (Родители) лишены родительских прав, с самого рождения ребёнка не участвовали в его воспитании (у меня на руках копии актов из опеки, где все это прописано). Свидетельство рождение самого ребёнка было оформлено через пять месяцев после рождения и было оформлено представителями органов опеки т.к. Родители самоустранились. Вопрос: могу ли я инициировать смену отчества ребёнка, ещё и потому что отчество у ребёнка с национальной окраской.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. У Вас ребенок под опекой, поэтому Вы не можете изменить ему отчество.

Отчество может меняться при усыновлении.

Думаю что можете, но обычно по практике сначала лишают родительских прав, а уж потом суд присваивает ребенку фамилию и отчество опекуна! Это происходит после усыновления/удочерения!