Может ли она претендовать на квартиру где жил папа, если квартира приватезирована на одну маму?

• г. Тюмень

У меня умер папа, и обьявилась дочь от первого брака. Может ли она претендовать на квартиру где жил папа, если квартира приватезирована на одну маму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.Если Квартира была приватизирована в период брака, то она является совместной собственностью супругов и в этом случае дочь от первого брака может претендовать на долю имущества отца (не только на квартиру), которое будут делить на Вас, Вашу маму и дочь от первого брака. Всего доброго

Нет, не может. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом родителей.