Почему меня вызывают в суд, если я не являюсь свидетелем и не общалась с знакомыми больше года?

• г. Рязань

У моих знакомых проходит судебное дело (слышала) и сегодня мне позвонили и сказали что ко мне есть несколько вопросов, чтобы я явилась в суд. Но я не являюсь свидетелем и с этими знакомыми уже больше года не общалась, для чего могут вызвать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

То обстоятельство являетесь Вы свидетелем или нет определяет суд, Вас должны пригласить в процесс повесткой и Ваша явка является обязательной.

Попросите направить Вам судебную повестку, в ней будет указано в качестве кого Вас приглашают в суд.