Как оформить дистанционное дарение долевой собственности на друга/родственника в другом городе?

• г. Омск

Моя дочь живет в Питере, а я живу в Омске. У нее в Омске имеется долевая собственность (комната) Может ли она дистанционно оформить на меня дарение этой комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Она может выдать кому-то доверенность на оформление на Вас договора дарения. Дистанционно - нет.

Ольга, попробуйте обратиться к нотариусу в Вашем городе.

Сейчас нотариусы предоставляют услугу по передаче документов из одного города в другой. Сначала документ в бумажной форме преобразуется в электронный, а у другого нотариуса в другом городе - из электронного в бумажный.

Подробнее в моей статье на сайте 9111:

Как быстро передать доверенность или другой юридически важный документ в другой город? www.9111.ru