Подскажите как нам действовать и на какие законы рф ссылаться.

• г. Чита

Мы судимся с Застройщиком по поводу расселения при сносе, являемся собственниками жилья. Решили приватизировать участок, т.к. у нас еще сохраняется право собственности на квартиру и не пришли к соглашению. В это время Застройщик пишет заявление в БТИ о сносе нашего дома (дом на 2 хозяина), Нам делают отказ ввиду того, что дом снесен и квартира снята с регистрационного учета в связи со сносом, т.е. мы лишились собственности. НО... мы просим снова составить акт о наличии дома, т.к. была для видимости снесена только веранда дома нашей квартиры, дом стоит на месте. Хозяин второй половины получил новую квартиру по договору мены с Застройщиком и фактически она стала собственностью Застройщика. С документами, подтверждающими, что наша квартира вновь поставлена на регистрационный учет, право собственности за нами сохраняется, я регистрируюсь в свою квартиру, из которой мы все, как дураки, выписались по настоянию Застройщика и вновь обращаемся с заявлением о признании права собственности на земельный участок. Нам не отказывают, но при запросе кадастрового паспорта, оказывается, что некое физическое лицо, воспользовавшись актом о сносе, и почему=то став собственником второй половины дома, получает в собственность весь участок, на котором стоит ДОМ. И это некое физическое лицо является работником и одновременно сыном директора Застройщика. Что нам делать? Получается, что я тоже собственность физлица. И как теперь Застройщик будет строить на этом участке. Купит его у собственника? Но ведь она уже была выделена Застройщику для строительства? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Здесь явное нарушение о незаконном сносе и составлении подложного акта, а также незаконное оформление участка в собственность. Подскажите как нам действовать и на какие законы рф ссылаться. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина здравствуйте. Вам лучше обратиться на очную консультацию, так как Ваш вопрос не совсем понятен и чтобы правильно ответить необходимо изучение документов.Всего доброго.