Требования ЖК РФ по информированию компании по утилизации ТБО о количестве жильцов в квартире

• г. Санкт-Петербург

Назовите статью ЖК РФ в которой указано-кто подает информацию компании утилизирующей ТБО о количестве жильцов проживающих в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Нет четкой статьи, где прописывалось бы о компании утилизирующей ТБО.

Есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

34. Потребитель обязан

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

Именно этим и пользуются поставщики услуг. По факту, поставщикам предоставляет информацию Управляющая компания (паспортный стол).