Оплачивают ли стоимость багажа пенсионерам крайнего севера? Билет без стоимости багажа.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 № 176, предусматривают только оплату самого проезда и не содержат формулировок, свидетельствующих о возможности компенсировать провоз багажа. Поэтому ответ на Ваш вопрос: нет, стоимость багажа в Вашем случае оплачиваться не должна.

А если билет приобретен с багажом, как узнать сумму стоимости багажа?