Сложности кооператива в Севастополе после перехода в российское правовое поле - отказ от платежей и проблемы с межеванием

• г. Симферополь

Я из Севастополя, в 14 году мы перешли в российское правовое поле и поменяли Ст на Тсн у нас очень сложный кооператив, нам присвоены улицы, некоторые участки еще при Украине перевелись в ИЖС, у нас общий водовод на 112 участков, 48 членов создали ЖСК и построили отдельную линию э.э и перешли на прямые расчеты, а остальны 84 строили и переходят только сейчас, последний участок был приватезирован в 2016 году, сейчас провели процедуру межевания и оставили за Тсн только дороги, люди платить не хотят, а мейчас вообще отказываются, мол мы не в Тсн. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По вопросу непонятно, если все ИЖС, то кто в ТСН? Надо открывать российские законы, регулирующие отношения в ТСН, ст.123 12-ст.123.14 Гражданского Кодекса Российской Федерации, писать Устав. Разъяснять, что дороги общие. И ИЖС находится в ТСН, следовательно, придётся подчиняться ТСН. И начинайте взыскивать по суду за неуплату. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте.

Правильно ли я Вас поняла - ]на балансе ТСН имеется водовод, которым бесплатно пользуются граждане, НЕ являющиеся членами ТСН?