А если сейчас она меня выпишет с ребенком от туда, я незнаю даже на что мне надеяться?

• г. Сызрань

Мне 24 года, зовут Екатерина.. Меня бабушка взяла в опеку в 7 лет. Я прописанна с ней с ее свном и с моим ребенком в муниципальной квартире барачного типа. Сейчас она хочет меня выписать от туда. И прописать временно. Хотела бы узнать, могу ли притендовать на получения жилья от государства? Я с ней не живу все время снимаю квартиру. А если сейчас она меня выпишет с ребенком от туда, я незнаю даже на что мне надеяться? Где жить? Не буду же я всю жизнь мотаться по съемным квартирам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Екатерина, Вы опоздали. Сиротам жильё предоставляется только до 23 лет. Так что, если Вы раньше не стояли на очереди на улучшение жилищных условий, Вам могут предоставить жильё по соцнайму только в порядке общей очередности.

Но на очередь всё таки встаньте. Жизнь длинная.

Бабушка сама Вас выписать не сможет, только через суд. Для этого ей придется доказать, что Вы выехали на постоянное место жительства в другое место и у ас с ребенком есть другое жильё. Сомневаюсь, что суд примет сторону бабушки.

Но помните, поскольку Вы там зарегистрированы, Вам необходимо оплачивать свою часть ( и за ребенка) расходов на коммунальные платежи. Лучше если Вы будете высылать эти деньги почтовым переводом на имя бабушки ежемесячно. В графе "для письма" обязательно указывайте, что это средства на оплату коммунальных платежей. Обязательно сохраняйте квитанции.

Не вздумайте выписываться сами!!! Что бы Вам не говорили, не обещали, чем бы не угрожали.

Всего доброго.