Возможность восстановления в ВС РФ после увольнения по собственному желанию

• г. Малоярославец

Меня зову Валерий. В 2011 г. окончил высшее военное учебное учреждение в воинском звании лейтенеат, по окончании написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Был уволен от 16 июня 2011 года. Могу ли я восстановиться в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если восстанавливаться через суд, то вы пропустили 3-месячный срок обращения в суд (глава 25 ГПК РФ). Можно восстановить пропущенный по уважительной причине срок обращения в суд. Можно подать жалобу в прокуратуру, что Вас незаконно уволили с военной службы, так как с военной службы можно уволиться по собственному желанию только при наличии уважительной причины, подтвержденной ДОКУМЕНТАЛЬНО.