Газовая служба при установке газового счётчика местами сожгли стену и пластиковые панели, и подскажите срок подачи им претензии.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Обычно по правилам производства таких работ в помещениях газовики закладывают в смету и применяют асбестовые листы для защиты стен.

Можете подать претензию хоть через 6 месяцев. Но тянуть нет смысла. Делаете акт осмотра с юристом, отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта и готовьте претензию. Вручать под роспись лично в приемной или ценным письмом с описью вложения.