Как нам быть с гаражом, можем ли мы его снести для построики хорошего?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос дело в том что, нам по наследству 10 лет назад (два наследника) по 1/2 доли достался ветхий дом земельный участок, гараж который был поставлен более 30 лет назад весь развалился. В прошлом году я оформил свою долю а второй наследник до сих пор не оформляет, при оформлении все это вошло в план, но дело в том что гараж стоит на нашей стороне и занимает нашу часть земли. Межевания не было на данный момент у нас устная договоренность где чья сторона которыми мы и пользуемся. В бижайшее время я собираюсь делать межевание. ВОПРОС объясните нам наши права на гараж? Как нам быть с гаражом, можем ли мы его снести для построики хорошего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сносить его не следует, но если он совсем плох, то кто ему мешает саморазрушиться и вы можете заактировать это и представить нерадивому сособственнику??