Могут ли банки арестовать счёт и забрать всю зарплату без суда у родителей несовершеннолетних детей?

• г. Лида

У меня на карте зарплатной выставлена вся общая сумма кредита, имеет ли банк арестовать счёт и забрать всю зарплату без суда? У меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Банком может быть получена исполнительная надпись нотариуса, которая передается на исполнение. В договоре может быть указано, на что банк имеет право, в т.ч. на списание со счета. Читайте внимательно кредитный договор.