Могут ли банки арестовать счёт и забрать всю зарплату без суда у родителей несовершеннолетних детей?

• г. Лида

У меня на карте зарплатной выставлена вся общая сумма кредита, имеет ли банк арестовать счёт и забрать всю зарплату без суда? У меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Банком может быть получена исполнительная надпись нотариуса, которая передается на исполнение. В договоре может быть указано, на что банк имеет право, в т.ч. на списание со счета. Читайте внимательно кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карточки всю зарплату в счет погашения кредита на кредитной карте того же банка что зарплатная карта.

Такой вопрос, у мен образовалась задолженность по кредиту в размере 50000 рублей. Я получаю зарплату на карту этого же банка (альфабанк). и у меня банк снял всю зарплату полностью в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк снимать сразу все средства? При этом они меня не предупредили о снятии денег. У меня четверо детей, трое несовершеннолетних, работаю я один. Если банк не имеет право снимать полностью все средства, куда мне надо обратиться? Спасибо.

Задолженность по кредитной карте в альфа банке. Сегодня сняли с зарплатой карты всю зарплату до копейки. Какое они имеют права без суда и всю зарплату забирать?

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

У меня большая просрочка по кредиту в ВТБ банке. Была в декретном. Сейчас вышла на работу. Имеет ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты без решения суда. Что делать если все снимают. У меня 2-е детей 3 и 1,5 года. Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение