Всё подключали мы.Мы подаём жалобу, правильно ли мы поступаем?

• г. Собинка

Нас семь сособственников 3-х комнатной квартиры. Один подавал в суд о порядке пользования и ему присудили одну из комнат. В то время, когда он имеет свой трёх этажный дом где и проживает со своей семьёй,а у нас эта кв-ра единственное место жительства. К тому же он никогда не платил ком. услуги, присылал нам письмо о выкупе его доли и после того как мы не отреагировали на него он подал в суд, чтобы ухудшив наши жилищные условия, принудить к выплате компенсации. Фактически он в кв-ре не проживал, интерес не проявлял, до того как мы не вселились. На словах бабушка и дедушка решили отдать свою кв-ру нашей семье. После их смерти, в кв-ре не было ни электричества ни газа. Всё подключали мы.Мы подаём жалобу, правильно ли мы поступаем? Возможен другой исход? Комната ему реально не нужна, он сам говорит, что ему нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Любовь здравствуйте, если один из собственников имеет долю в квартире, то он имеет право ее продать, вначале он должен предложить ее всем другим собственникам и если они в течении месяца ее не выкупят, то он имеет право продать ее другим лицам за ту же цену.