Я - работающий пенсионер!

• г. Хабаровск

Я - работающий пенсионер! Скажите, могу ли я отказаться от пенсии на один месяц, чтобы получить индексированную пенсию, размер которой размещен на сайте госуслуг, или она будет назначена вновь по новому пакету документов по моему заявлению?

Я пенсионер работающий, могу ли я отказаться от пенсии на один месяц, а потом опять написать заявление на пенсию, проиндексируется она у меня по новому, выгодно ли мне это.

Я пенсионер работающий, могу ли я отказаться от пенсии на один месяц, а потом опять написать заявление на пенсию, проиндексируется она у меня по новому, выгодно ли мне это. На пенсии с 2008 года.

Существуют ли условия для работающего пенсионера как получить компенсацию с 2016 года? Только увольнение на месяц или еще что то? Пенсионер работающий если откажется на месяц от пенсии по заявлению. А по истечении месяца напишет заявление для получения пенсии. Какой она будет с компенсацией с 2016 года? Или той, с которой пенсионер уходил на пенсию?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Если я работающий пенсионер. Хочу увеличить свою пенсию. Могу я отказаться от пенсии и потом написать заявление на получение пенсии через месяц. Увеличится ли моя пенсия?

Могу ли я как работающий пенсионер, не увольняясь с работы на три месяца, получить полную пенсию с надбавками? Просто отказаться от пенсии на один месяц?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, хочу отказаться от пенсии на 1 месяц, чтобы через меся получать проиндексированную пенсию. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение