И при каждом выезде в Украину, мне надо каждый раз заново регистрироваться?

• г. Москва

На учет я встала (продлила регистрацию на 90 дней, так как за 7 дней не успевала решить эту проблему) Что делать если в центре арендного жилья откажут? Ходить в паспортный стол и каждые три месяца продлевать регистрацию? Тогда в будущем УФМС не даст ВНЖ, я правильно понимаю? И при каждом выезде в Украину, мне надо каждый раз заново регистрироваться? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

1. Искать другое жилье.

2. Да.

3. Без п. 1 - да.

4. Да.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, так и не смогла получить вразумительный ответ в ФМС. Гражданин Украины прибывает в РФ для работы у физических лиц, получает патент. Затем миграционный учет истекает (90 дней). Надо или нет продлевать миграционный учет? В УФМС говорят (в двух управлениях консультировалась), что ничего делать не нужно: патент якобы замещает миграц. Учет. Читаю законодательство, вроде продлевать нужно. Патент это одно, миграц. Учет - другое. Если да, то как продлевать? Патент оплачивается один раз в месяц. Каждый месяц ходить в УФМС для продления?

Если есть патент на работу (продлевая его каждый месяц): 1. необходимо ли каждые три месяца делать, продлевать регистрацию или с продлением патента, продлевается регистрация? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, в РФ уже два года, раньше делала выезд каждые три месяца, в январе сделала трудовой патент. В УФМС сказали, что могу находиться в РФ в течение года, если буду вовремя платить налог. Как в УФМС объяснили не миграционную карту, не временную регистрацию продлевать не надо, главное при выезде на границе предъявить чеки об оплате налога. В августе планирую поездку в Украину и не знаю будут ли проблемы через простроченную миграционку?! Если будут, то подскажите какие? И могут ли мне потом запретить обратно въехать в РФ?

Если иностранный гражданин который работает в рф по патенту просрочил продление регистрации, что ему за это будет. И как надо продлевать регистрацию, каждый месяц по оплате патента или каждые 3 месяца.

Жена после получения РВП в УФМС встала на МУ на 6 месяцев. Данный вариант был предложен в УФМС, если не хочется делать временную регистрацию и сказали что надо будет продлевать каждые 6 месяцев. Через 2 недели надо идти продлевать, но что-то в интернете мало информации по данному вопросу и ответы что так делать нельзя. Какие образом тогда УФМС дает такие справки со штампом?

Я Украинка, сейчас нахожусь в Крыму. Пару дней назад продлила миграц. Лист на границе. Пошла в ФМС делать регистрацию (планировала делать патент), мне сказали что срочно нужно выезжать на 3 месяца (не меньше), иначе будут проблемы. Я уже год не выезжала на Украину, только каждые 3 месяца ездила на границу, и обратно. (не регистрировалась). Если по закону (как мне сказали в ФМС) я незаконно нахожусь в Крыму, тогда почему мне продлили миграц. Карту на границе? Я так понимаю, если разрешили заехать, значит и оформлять документы можно? Подскажите, пожалуйста!

Я получил патент исправно за него платил фмс где получил патент мне сказали нужно платить только четыре тысячи каждый месяц про регистрацию никто слова не сказал а сейчас я услышал что регистрации нужно продлевать с каждым платежом по патентным и получается у меня регистрация просрочена на полтора месяца подскажите что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, 3 й год живу (временная регистрация) и работаю (разрешение на работу) в СПБ. Хочу купить авто. Узнавала в ГАИ на счет постановки на учет, сказали авто будет поставлено на учет на время действия регистрации. Как быть с тем, что при выезде из РФ регистрация аннулируется и нужно заново регистрироваться? Неужели и авто заново каждый раз на учет ставить?

Заранее спасибо!

Я оформила разрешение на работу. Но каждые выходные выезжаю на Украину из России. Продлила регистрацию на год, согласно договора. Но в ФМС сказали, что я каждый раз когда приезжаю после выходных с Украины должна проходить у них регистрацию заново. Так ли это? И на какой закон они ориентируются?

Я гражданин Молдовы, находился на территории России на основе трудового патента, оплачивал каждый месяц налог, в сумме 1000 рублей/месяц, таким образом оплатил 7 месяцев. Узнал о том что трудовой патент не продлевает регистрацию автоматически и что необходимо каждые 3 месяца продлевать регистрацию, приходя в паспортный стол, я об этом не знал и этого не делал, таким образом я понимаю, что у меня регистрация уже просрочена практически на 4 месяца. Что мне за это будет? Как избежать депортации и запрета на въезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение