Как получить выплату от страховой компании после ДТП - опыт пострадавшего.

• г. Квинсбери
Попал в дтп, то есть меня сбила машина 2017 году, долго лечился и мне сделали операцию на колене, сейчас страхкомпания виновника отказывается выплатить 200 к$ , мой адвокат сказал: что нам придётся судится. Вопрос: что делать? Суд длится годами?
Ответы на вопрос (1):

Что делать, решать Вам и только Вам. Адвокат может только дать рекомендацию. Сколько продлится суд, никто заранее сказать не может. Иногда достаточно подачи дела в суд, чтобы страховая компания приступила к переговорам о внесудебном решении вопроса. А иногда приходится идти до самого вердикта присяжных. В любом случае, никто посторонний - тем более, на российском вебсайте - квалифицированный совет Вам дать не сможет. Только Вы сами при помощи Вашего адвоката можете принять решение. Впрочем, можно еще попросить у адвоката копию своего файла и обратиться к другому адвокату для получения объективного экспертного мнения.