Определить, какие именно повреждения были получены при обстоятельствах, заявленных страхователем, не представляется возможным.

• г. Москва

10 марта на авто припаркованное у дома упала плита ДСП на стойку авто и лобовое стекло, на плите были вбиты множество гвоздей и когда она сползала с авто, на бампере осталась под углом вертикальная царапина предварительно плита задела крону дерева и упала на крышу авто, тем самым появились 3 вмятины на крыше (во дворе стройка, т.е. я знаю откуда именно эта плита прилетела, но нашим органам до этого дела нет; (, а могла бы и на голову упасть... милицию вызавала, в страховую заявила, все документы получила, в страховую отдала.

Из страховой отказ: В соответствии с заключением независимой экспертизы ООО РАНЭ-ЦФО, все поврждения, застрахованного ТС, зафиксированные в Заявлении о наступлении события от 22 03 12 и постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 13 03 12 НЕ МОГЛИ образоваться при обстоятельствах, указанных в заявлении о наступлении события от 22 03 12.

Определить, какие именно повреждения были получены при обстоятельствах, заявленных страхователем, не представляется возможным.

Заявление от меня было следующего содержания: была дома, сработала сигнализация, вышла из дома и увидела то, что увидела.

По тексту далее ещё есть фраза о: страхователь сообщил страховщику недостоверные сведениия - меня ещё и лгуньей назвали!

Авто покупала новое, с первого же дня страховала в ВСК - они же и отказали, т.е. смысла чинить старые поломки за чей-то счет НЕТ.

Каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

С исковым заявлением обращайтесь в суд, приводите в суд свидетелей (очевидцев произошедшего), проводите судебные экспертизы. Привлекайте в качестве соответчика строительную организацию. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Добивайтесь привлечения строительной организации к административной ответственности.