Определить, какие именно повреждения были получены при обстоятельствах, заявленных страхователем, не представляется возможным.

• г. Москва

10 марта на авто припаркованное у дома упала плита ДСП на стойку авто и лобовое стекло, на плите были вбиты множество гвоздей и когда она сползала с авто, на бампере осталась под углом вертикальная царапина предварительно плита задела крону дерева и упала на крышу авто, тем самым появились 3 вмятины на крыше (во дворе стройка, т.е. я знаю откуда именно эта плита прилетела, но нашим органам до этого дела нет; (, а могла бы и на голову упасть... милицию вызавала, в страховую заявила, все документы получила, в страховую отдала.

Из страховой отказ: В соответствии с заключением независимой экспертизы ООО РАНЭ-ЦФО, все поврждения, застрахованного ТС, зафиксированные в Заявлении о наступлении события от 22 03 12 и постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 13 03 12 НЕ МОГЛИ образоваться при обстоятельствах, указанных в заявлении о наступлении события от 22 03 12.

Определить, какие именно повреждения были получены при обстоятельствах, заявленных страхователем, не представляется возможным.

Заявление от меня было следующего содержания: была дома, сработала сигнализация, вышла из дома и увидела то, что увидела.

По тексту далее ещё есть фраза о: страхователь сообщил страховщику недостоверные сведениия - меня ещё и лгуньей назвали!

Авто покупала новое, с первого же дня страховала в ВСК - они же и отказали, т.е. смысла чинить старые поломки за чей-то счет НЕТ.

Каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

С исковым заявлением обращайтесь в суд, приводите в суд свидетелей (очевидцев произошедшего), проводите судебные экспертизы. Привлекайте в качестве соответчика строительную организацию. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Добивайтесь привлечения строительной организации к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, в таком вопросе. Мною были обнаружены на капоте личного авто повреждения лако-красочного покрытия. Обратилась к участковому для фиксации данного факта. Мне предоставили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела где также указали еще повреждения правого порога в виде царапины. Отдала все документы в страховую компанию, и по истечению месяца получила письменный отказ от выплаты. Сослался на то что я сама отказалась от возбуждения уголовного дела тем самым лишила возможности найти виновных в данном происшествии. Подскажите, правомерен ли отказ страховой? Какие шансы выиграть дело при подаче в суд на страховую? Спасибо заранее.

Оставил автомобиль на стоянке, по возвращении обнаружил маленькую трещину на лобовом стекле. Снаружи, в районе дворников виден скол. Направился в полицию с заявлением о случившемся. Спустя некоторое время был получен отказ от возбуждения уголовного дела и соответствующая справка. Обратился в СК по КАСКО. СК, рассмотрев дело, отписалась: повреждения, имеющиеся на автомобиле, не могли быть получены при рассматриваемых обстоятельствах события. Характер повреждений противоречит обстоятельствам, указанным в представленных документах. Как быть в таком случае? Заранее благодарен.

Как быть? У меня КАСКО. Во дворе кто-то чем-то ударил мою машину, в итоге сломан бампер, и есть скрытые повреждения. (Страховая оценила ущерб на 50000) Обратилась к участковому, вызвала аварийного комиссара, все честно написала в страх. Компанию. Мне назначили трассолог. Экспертизу. Вывод-На основании отчета №..., выполненной Независим. Экспертизойзаявленные повреждения не могли возникнуть при заявленных обстоятельствах. Таким образом, определить обстоятельства события не предоставляется возможным. Исходя из вышеизложенного нет основания для выплаты. Как бороться с произволом? Может они в сговоре?

Спасибо.

Здр. 14 февраля был дома, сработала сигнализация на машине. Вышел, осмотрел ее. увидел вмятину на правом крыле. Другой машины не было. Вызвал гаи. оформили дтп. сдал документы в страховую. Имею полис каско. Но через 2 недели из страховой сообщили, что в выплаты не будет. Т.к. повреждения крыла зафиксированы на фотографиях, которые их агент сделал, когда я сдавал документы по дргому мелкому дтп, неделей ранее. Но мною эти повреждения были замечены именно 14 февраля после того, как сработала сигнализация. Можно ли оспорить решение страховой? Каким образом. Спасибо.

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Ледяная глыба упала с крыши на припаркованный автомобиль возле дома. Повредила крышу. Вызвала полицию, зафиксировали факт повреждения, в письменном виде ответили, что факта умышленного повреждения нет и написали отказ о возбуждении уголовного дела. Есть ли шанс потребовать управляющую компанию восстановить поврежденную крышу автомобиля?

Мой автомобиль зстрахован (КАСКО). Приехав домой из отпуска обнаружила на машине повреждения: трещина на лобовом стекле, скол на крыше и капоте, поврежден бампер и вмятина на правой передней двери. Вызвала участкового, который все зафиксировал и выдал справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Все документы отнесла в страховую компанию. Мое дело рассмотрели и прислали мне отказ. Причина отказа следующая: "повреждения имеют разные виды и разные направления деформация, что указывает на то, что повреждения образовались разномоментно и разными следообразующими объектами" и вывод написали, что случай не является страховым. Подскажите, могу ли я что-нибудь предпринять в этом случае, чтобы все-таки мой автомобиль починили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повреждение автомобиля третьями лицами. Представлена справка из милиции.

Отказ страховщика в выплате страхового возмещения, в связи: " По результатам осмотра автомобиля и проведённой независемой технической экспертизеы транспортного средства было установлено, что заявленные повреждения, не могли произойти при описанных в заявлении и представленных документах обстаятельствах".

Дать какие-либо описания и документы по поводу повреждений никто не просил, да их и нет. Представлен был автомобиль и справка из милиции. Кто и как повредил автомобиль на улице я не знаю. Права ли страховая компания?

Устал биться с страховой (югория).

страховой случай наступил 26.01.2009. До сегодняшнего дня не мог добится хоть какого то ответа от страховщиков. Много чего было за практически 5 месяцев. Был и отказ на однофамильца и потеря дела. В итоге добился... сегодня из ростовского центра урегулирования убытков пришел отказ практически полностью повторяющий отказ моего однофамильца. Суть отказа в следующем. Постановление в отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием события преступления. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием СОБЫТИЯ преступления документально подтверждает ОТСУТСТВИЕ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СОБЫТИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ... Вызов аварийного комиссара - есть, заявление в УВД, с документальным описанием места, времени и самих повреждений - есть, независимая экспертиза и оценка повреждений ТС - есть, и все это, конечно же, отрицает сам факт наступления страхового события. И это при всем том, что Каско, полное "профи" ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ПОДАВ В СУД НА СТРАХОВУЮ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ, ИЛИ МЕНЯ ПРОСТО ГРАМОТНО РАЗВЕЛИ?

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение