Льготы и возможность получения фиксированных алиментов при отсутствии работы, вырастить ребенка одной в разводе.

• г. Хабаровск

Я не работаю. Сыну 10 лет. 6 лет в разводе. Можно ли подать на фиксированные алименты или может какие льготы есть в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете подать заявление в мировой суд о назначении вам алиментов.

Я уже получаю алименты. Вопрос не в этом.

У Вас есть право обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. С 2020 г. будет начисляться пособие семьям с детьми до 7 лет.