Какие детские пособия полагаются гражданке РФ, проживающей в Тунисе и не имеющей стажа работы, при наличии двойного гражданства детей?

• г. Тунис

Вопрос касающийся детских пособий. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Туниса. Дети граждане РФ и Туниса у них есть два паспорта. Проживаем мы на территории Туниса, я прописана в России. Имею ли я право на какие либо детские пособия при отсутствии стажа работы? Если да то на какие именно и какие для этого нужны документы? Детям сейчас 11 и 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, но пособия на детей выплачиваются гражданам РФ, проживающим на территории РФ. Кроме того, даже если бы Вы жили на территории РФ, сроки обращения за ними Вы уже пропустили. ПОэтому ответ на вопрос - нет.