Какие детские пособия полагаются гражданке РФ, проживающей в Тунисе и не имеющей стажа работы, при наличии двойного гражданства детей?

• г. Тунис

Вопрос касающийся детских пособий. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Туниса. Дети граждане РФ и Туниса у них есть два паспорта. Проживаем мы на территории Туниса, я прописана в России. Имею ли я право на какие либо детские пособия при отсутствии стажа работы? Если да то на какие именно и какие для этого нужны документы? Детям сейчас 11 и 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, но пособия на детей выплачиваются гражданам РФ, проживающим на территории РФ. Кроме того, даже если бы Вы жили на территории РФ, сроки обращения за ними Вы уже пропустили. ПОэтому ответ на вопрос - нет.

Спросить
Пожаловаться

1-ГО сентября родила второго ребенка 15-го оформила все пособия то есть родовые. До полутора и детские. Так вот уже ребенку третий месяц ничего не получала ни каких вообще выплат пособий. Проблема в том што муж гражданин Израиля я гражданка России все документы по их запросу я предоставила Теперь спустя два месяца выясняется что копия загранпаспорта (моего мужа то есть гражданина Израиля) им не нужна которую они изначально запрашивали и я им ее предоставил. Теперь им нужна копия загранпаспорта переведенная и заверенная. Муж отказывается что либо высылать. Мне что делать как получить пособия? Я же гражданка России и дети мои граждане России.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Я гражданка казахстана имею рвп мой гражданский муж гражданин россии у нас родился сын он официально не работает. Может ли он оформить пособи, и единовреминое пособие и другие какие либо пособия.

У моего мужа есть счет в сбербанке и карта на которую приходят детские пособия. Приставы арестовали счет и теперь мы не получаем на ребенка детские пособия. Имеют ли право приставы вычитать долги из детских пособий и что нужно сделать, чтобы их вернуть?

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

В свое время не выплачивались детские пособия на детей. Сейчас детям 11 и 19 лет. Можно ли потребовать через суд возврат детских пособий?

С женой мы разведены, но дети живут со мной. Детские пособия полагавшиеся детям получала бывшая жена. На почте узнал, что по доверенности я вправе получать пособия, так как бывшую жену не всегда в нужное время можно найти дома или в нормальном состоянии.

Вопросы: Действительно ли я, отец, имею право получать по доверенности детские пособия?

Нужно ли добывать где то, либо скачивать с интернета форму бланка на эту доверенность, или можно составить от руки? Если есть такая форма не могли бы Вы оставить мне ссылку для её копирования?

Необходимо ли заверять доверенность на получение детских пособий у нотариуса?

Заранее спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

Консультируете ли Вы по вопросам получения субсидий и пособий?

Ситуация следующая.

Наша семья является получателем ряда пособий.

Пособия назначались в разное время: детские - в сентябре, субсидии на квартиру - в мае и ноябре, пособие по уходу за ребенком - инвалидом в марте. Сколько ни просили принять, например, документы на субсидию на квартиру заранее (не в мае, а в марте) - нам отказывали, ссылаясь на то, что якобы, если пособие назначено, пересматривать его не имеют права.

Сейчас (в марте), когда мы подавали документы на назначение инвалидной пенсии в 1200 р, у нас выявили превышение дохода в тысячу с небольшим рублей.

В связи с этим нам отказывают не в одном пособии, а сразу по всем.

Вопрос: могут ли отменить ранее назначенные пособия (детские у нас по май)? Номер законодательного документа?

Вопрос: что считается доходом при назначении субсидий и пособий? А именно: входят ли они в доход, если да, то какие? Номер законодательного документа?

Вопрос: когда должно выплачиваться пособие в связи с рождением ребенка? (Документы подавали в ноябре, выплатили в январе.).

Заранее спасибо.

Какие нужны документы для получения детских пособий до 1.5 лет если муж иностранный гражданин. Рожала в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение