Ответственность поручителя - обязан ли он также выплачивать кредит, удерживаемый приставами с заёмщика?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос я поручитель по кредиту с заёмщика приставы удерживают часть заработной платы в счёт погашения кредита должна ли я тоже платить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Решение суда есть в отношение Вас?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Когда поручитель может подать в суд на заёмщика по кредиту для возмещения расходов по погашению кредита? После полного погашения или если кредит ещё не погашен?

Заемщик не платит кредит 2 месяца, банк прислал письмо о досрочном погашении кредита и всех просроченных процентов поручителю. Может ли поручитель выплатить доверительный кредит досрочно, не уведомив о досрочном погашении кредита заемщика?

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите!

При оформлении кредита я выступала в качестве поручителя. Заемщик кредит не выплачивает. Служба судебных приставов удерживает с моей заработной платы. Почему не требуют выплату у заемщика?

Приставы удерживают половину заработной платы в счёт погашения кредита, со второй половины заработной платы они сняли какой то свой процент, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать проценты по ст. 395 ГК поручителю, после погашения кредита за заемщика, если взыскания происходили один месяц - с вкладного счета, а далее ежемесячно с заработной платы поручителя?

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Завершился суд по установлению отцовства и взыманию алиментов. Задолженностьпо алиментам составляет 50685,89 рублей. Судебный пристав постановил удерживать 70% заработной платы (25% в счёт текущих платежей и 45% в счёт погашения задолженности). При заполнении документов у судебного пристава указал о наличии кредита и о желании погашения задолженности после погашения кредита (кредит осталось платить 4 месяца). Имеют ли право удерживать 70% заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение