Меня интересует вопрос при сокращении штата выносной должности.

• г. Ростов-на-Дону

Мое фактическое расположение места работы в городе, но 1,5 года назад эта же должность находилась по месту прописки, в сельской местности режим работы-7,2 час. (36 ч неделя), при переводе в город поменяли только режим работы-8 ч. (40 ч. неделя), а рабочее место в трудовом соглашение осталось село. Это законно и могу ли я подать в суд о неправильном сокращение и компенсацию с разницей оплаты часовой ставки за весь период, и как мне это доказать?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора по инициативе работодателя в связи с сокращением численности штатов должны соблюдаться гарантии и комипенсации, предусмотренные ст.ст. 179, 180 Трудового Кодекса РФ.

Вопрос о невнесении до увольнения изменений в трудовой договор о месте работы значения не имеет.