Получила смс от Сбербанка о взыскании долга - могут ли не выпустить заграницу?

• г. Москва

Получила смс от Сбербанка о взыскании долга на 91 т. р. списали первый платёж с карты. Ни каких писем с суда мне не приходило, я даже не в курсе была о заведении дела. Суть не в этом, я часто пересекаются границу России и Азербайджана, сама ГР.РФ моя семья и дети в Баку, на днях нужно ехать в Россию, писала в банк, ответили что запрет на выезд заграницу не накладывали, на сайте ФССП моих данных нет. Могут ли меня не выпустить заграницу? И могу ли я непосредственно узнать на границе у сотрудников стоит ли у меня ограничение на выезд, не обращаясь в службу приставов?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день. Да вы можете узнать это на границе. В банк вам нужно написать заявление и попросить письменно уточнить что списываются деньги.

Спросить
Пожаловаться

Приставы участия в судебном заседании и не принимают. Только вы, и банк.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сейчас не в России то нет ни каких проблем для въезда в Россию Согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ запрет при наличии долга налагается только на выезд из России Прилетите в Москву и точно узнаете есть ли в отношении вас запрет или его нет, когда будете проходить пункт пограничного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений нет, скорее всего. Так как они накладываются не сразу.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я писала в банк, в онлайн банке, есть вся информация о взыскателе и адрес. Вдруг если наложен запрет, как я могу договориться с ними о снятии, сразу оплатить всю сумму у меня нет возможности.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Диана

Могу предположить приказное судопроизводство или внесудебное взыскание в силу условий договора, о запрете узнавайте у судебных приставов по месту жительства. Если имеется задолженность, во-первых следует договариваться с кредитором (банк).

Спросить
Пожаловаться

Что значит приказное судопроизводства и второй термин? С банком переписывалась, платить частями не отказываюсь, они написали что банк не накладывали запрет на выезды заграницу, советовали уточнить в ФССП, но у них на сайте нет моих данных.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ и условия договора с банком о внесудебном взыскании долга (безакцептное взыскание).

Спросить
Пожаловаться

Без участия приставов, я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и не передавались мои данные как должника в ФССП, на границе мне могут сказать стоит запрет на выезд или нет? Допустим в аэропорту Баку я могу узнать есть запрет со стороны россии или нет, я просто сейчас не в россии.

Спросить
Пожаловаться

Так дело в том, что мне надо будет вернуться обратно, я еду во Владикавказ на два дня решить вопрос по каким то документам, пересекаю границу на машине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае вам не о чем переживать, если информации на ФССП нет, то и запрета быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы быть уверенной в этом. Так переживаю, как я смогу к детям вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Если есть запрет на выезд за границу то информация о таком запрете обязательна есть у пограничной службы Можете узнать при пересечении границы у пограничников есть или нет запрет.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Моему мужу гражданину азербайджана был запрет на въезд в россию, запрет сняли он пересек границу а обратно его не пускают говорят что запрет стоит, хотя я лично проверяла на сайте уфмс россии, запрета нет, а на границе не пускают. Подскажите что делать заранее спасибо.

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Собираемся в Турцию, но у меня есть долг в пенсионном, есть исполнительное производство. Пристав сказал, что пока не отправлял запрос на ограничение выезда за границу, могут ли меня не выпустить заграницу? И какой базой пользуются на границе: базой данной фссп или есть своя, где фигурируют непосредственно невыездные? Спасибо.

Как узнать, через таможенную службу при ФСБ России, снят ли запрет на выезд за границу. (Через ФССП и Госуслуги не предлагать, там долги не числятся). Нужна 100% уверенность, что не развернут на границе.

Как узнать есть ли запрет на выезд заграницу, не обращаясь с вопросом к приставу на сайте ФССП, иначе он может наложить запрет на выезд? Сколько лет может висеть на сайте ФССП решение суда о взыскании долга и анулируется ли долг со временем?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по взысканию с меня задолжности в пользу банка прошел еще 11.05.2015. На сайте ФССП имеется данные об исполнительном листе. Но мне приходило только решение суда. Никаких писем от приставов не приходило. Контакте с ними до сих пор (уже почти год) не было. Никто так и не связывался. Как проверить, есть ли у меня запрет на выезд за границу. Заранее спасибо.

Открыто исполнительное производство. Был у пристава - он ответил, что ограничения на выезд не накладывал. Но при этом не гарантировал что меня выпустят, т.к. сказал что сейчас пограничная служба сразу видит долг и может не выпустить? Я заплатил долг, мне дали бумагу от приставов-что дело закрыто. Поможет ли это на границе?

Ответьте пожалуйста! Кто накладывает запрет на выезд за границу судебные приставы или банк? У меня задолженности в 2 банках. По одному банку уже были суды, но ИП вроде пока нет, по крайней мере меня не уведомляли, на сайте ФССП себя не нахожу. А в другом банке задолженность есть, но судов еще не было. Мне нужно ехать к родственникам в Абхазию и я переживаю, чтобы выпустили на границе. Может можно как то точно узнать об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение