Оператор увеличил стоимость доступа к интернету на 50 рублей после рекламной акции - законное ли это повышение?

• г. Пермь

По рекламной акции подключил доступ к интернету со скидкой до конца 2012 года (цена получилась 300 рублей). Но через два месяца, оператор увеличил эту цену на 50 рублей. Теперь до конца 12-го года, ежемесячно, нужно платить по 350 рублей вместо 300. Законно ли такое повышение?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - незаконно. Исполнитель в таком случае связан условиями сделанной им и принятой потребителем оферты.

Спросить
Пожаловаться

От оператора связи была получена бумага с предложением подключить пакет услуг (интернет, телефон, тв) по фиксированной цене, при условии приобретения у него роутера, приставки. Там было указано, что "цена на данные тарифы является постоянной, данная стоимость будет всегда", "кто подключается, тот платит по этой цене всегда". Было заключено доп. соглашение к договору с указанием этой цены. Через год оператор увеличил цену на услуги, ссылаясь на то, что он имеет на это право по закону "О связи".

Можно ли заставить его оказывать услуги по прежней цене?

В магазине на ценниках установлены два типа цен - розничная и цена со скидкой, для покупки по цене со скидкой магазин взымает плату, т.е. продает право на скидку - законно ли это?

Наше АО пытается скупить инжениринговая компания, акционерам предложили продовать акции, но цену за акцию дают ниже номинала по которой она была куплена, в итоге я понесу страшные убытки если продать акции по указанной цене.

По бухгалтерскому баллансу компания благоденствует, цена фирмы по оценкам нез. представителей более 100 миллионов долларов.

Я держатель 4% пакета акций. Почему нас заставляют продавать акции ниже цены за которую мы их купили?!? Это вообще законно, даже если эти люди по их заверениям обладают контрольным пакетом акций... почему если фирма не банкрот скупку ведут по фиктивной заниженной цене? Вообще если дивиденты составляли 20% в год и мы их регулярно получали, то как это возможно чтобы теперь нам диктовали условия продажи, да еще по такой смешной цене?

Вообще есть относительно этого какие нибудь законы, или нужно подавать дело в суд?

В Интернет магазине есть функция, сравнение цен, и указана цена на товар со скидкой, но не указана от какой стоимости эта скидка сделана, т.е. нет указаний на базовую цену товара. Нужно ли указывать базовую цену, если да то почему?

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

Порошок на витрине цена по акции, а продали по дорогой цене так как акция с завтрашнего дня, а цену приклеили сегодня вечером. Как вернуть товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно составить договор аренды. Сейчас планируется сдача помещения по одной цене, через 2 месяца повышение цены, т.к. будет получена лицензия на услуги, которые предоставляет арендатор, в связи с этим цену планирую повысить. Как это правильно написать в договоре? До этого сталкивался с ситуацией, что при планировании повышения цен, но юристы арендатора предложили повысить только на 7%, т.к. это по данным ЦБ РФ, инфляция прошлого года.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение