Могу ли я прописать своих детей в ипотечной квартире ипотека в Абсолют Банке.

• г. Краснодар

Могу ли я прописать своих детей в ипотечной квартире ипотека в Абсолют Банке.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник этой квартиры, то вправе зарегистрировать в ней близких родственников, детей в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Так как Вы являетесь собственником, то у Вас есть полное право прописать своих детей в квартире. К тому же это и предписывается законом п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ.

Однако в кредитном и ипотечных договорах могут быть ограничения на прописку каких-либо лиц. В этой связи такая прописка может быть поводом для оспаривания регистрации детей по адресу банком, возникновения споров по добросовестности исполнения условий кредитного договора и прочее.

В суде, с большей вероятностью, Вы выиграете дело, но это испортит Ваши отношения с банком, у Вас будут затраты, эмоциональные переживания и пр.

Кстати, встречаются случаи, когда сотрудники МФЦ (или отдела МВД по вопроса миграции, то есть где производится процедура регистрации) отказываются произвести произвести регистрацию при наличии обременения в виде ипотеки.

Поэтому лучший способ решения вопроса, просто отправить запрос в банк на дачу согласия прописки детей в ипотечную квартиру.

В этом запросе просто укажите на п. 2 ст. 20 ГК РФ и сообщите, что данный факт не влияет на исполнение условий договора и не ухудшает положение банка.

Получив, письменный ответ Вы спокойно можете совершать процедуру.

Если ответа не последует, то у Вас также это право будет, а действия банка будут недобросовестными.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я для получения из органов опеки разрешения на приобретение через ипотеку квартиры, прописать своих несовершеннолетних детей к дальним родственникам, имеющим приватизированную квартиру.

Возможна ли прописка в ипотечной квартире кого-то, кроме самого заёмщика (покупателя квартиры).

В 2016 году была оформлена ипотека в Абсолют банке. В 2018 году банк уведомил нас, что продал наш кредит и закладную Альфа банку. В этом году хотели полностью погасить ипотеку, но выяснилось, что залогодержателем в ЕГРН числится Абсолют банк. Что делать?

Квартира в ипотеке у банка на полгода, из ПФ еще не ответили о принятом решении насчет погашения ипотеки мат. капиталом, можно ли уже выписать детей с прежнего места жительства и прописать в ипотечной квартире.

Живем гражданским браком, скоро появится ребенок. Оба (папа и мама) прописаны в квартирах своих родителей, оба родителя не согласны прописывать новорожденного у себя. Проживаем в ипотечной квартире. Мать (на нее оформлена ипотека) говорит что прописать ребенка в ее квартиру не разрешает банк. Как прописать новорожденного ребенка в квартире, взятой в ипотеку? Это же правомерно?

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку, муж-заемщик, я созаемщик. Я и наш совместный ребенок прописаны в неприватизированной квартире моих родителей, муж у своих родителей. Хотим выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать в квартиру, которая в ипотеке, можно ли так сделать, если в ипотечной квартире никто не прописан?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять ипотеку. Но для этого нужна постоянная прописка. У моего брат дом взять в ипотеку и дом находится в ипотечном кредите. Могу ли я прописаться и банк не обязуется меня по его ипотеке? Не повлияет ли его ипотека на мой ипотечный кредит?

Если в ипотечной квартире прописать своих несовершеннолетних детей, а потом не полностью платить по долгу - каковы шансы, что суд примет решение не отдавать квартиру банку, а уменьшить платежи в соответствии с доходом?

Более месяца не можем завершить сделку и зарегистрировать в Рореестре. Ситуация такова - покупаем квартиру по которой хозяином еще не выплачена ипотека. Первоначально хозяину квартиры ипотека выдавалась в Абсолют-банке, в Росреестре зарегистрирована закладная именно этого банка. Потом Абсолют передал (продал) закладную банку Ак-барс, хозяину квартиры пришло об этом уведомление по почте. Мы хотим купить эту квартиру тоже в ипотеку, обратились с пакетом документов в Ак-Барс, банк дал согласие на сделку с использованием ипотеки. Казалось бы, все нормально - отвезли документы в МФЦ, но из Росреестра пришло уведомление о приостановке в связи с тем, что у них закладная зарегистрирована на Абсолют-банк, и они требуют закладную от Ак-Барса. Хозяин квартиры еще раз съездил в МФЦ и приложил к пакету документов уведомление о передаче закладной от Абсолют-банка банку Ак-Барс. Снова приостановили... Ак-Барс отвечает нам, что Росреестр ошибся, и закладную нам выдадут только после регистрации прав собственности. Мы попали в какой-то замкнутый круг - без закладной не регистрируют, без регистрации не хотят выдать закладную... Что делать в этой ситуации нам или хозяину квартиры, мы никак не можем понять.. Две семьи сидят на чемоданах, снимают жилье, продавец вынужден продолжать платить взносы, и наши деньги уже лежат на аккредитивах в Ак-Барсе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение