Как защититься от снятия денег с карточки по иску на алименты - срок давности и ответственность приставов.

• г. Москва

Иск на алименты был 10 лет назад, приставы в этом году начали снимать деньги с карточки, я не знал об этом иске на алименты, как мне быть и есть ли срок давности дела?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Алименты взыскиваются по достижению ребенком совершеннолетия. В случае, если вы оспариваете отцовство и не знали о рождении ребенка, вы вправе обжаловать решение суда о взыскании алиментов. В случае если вы не согласны с размером задолженности по алиментам (выплачивали их в добровольном порядке), то вправе обратиться к приставу с заявлением о перерасчете суммы задолженности по алиментам с приложением документов, подтверждающих их добровольную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Платить алименты, как же еще быть...

Не знал, ну так теперь узнали, в чем проблема.

Вы 10 лет должны были платить алименты, а начали платить только сейчас. Тут вопрос в том, не начислили ли задолженность, а если начислили, то какую... Обратитесь к приставам и узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 10 лет сложно оспорить решение о взыскании алиментов, тем более, если Вы не оспариваете отцовство.

Можно пересмотреть размер алиментов, либо снизить размер задолжености, если есть весомые аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Почти 4 года назад произошло ДТП в котором я оказался виноват. Страховая сумма полностью не покрыла размер ущерба.

Год назад мне предъявили иск, хотя машина была зарегистрирована на компанию. Иск отклонили в связи с ненадлежащим ответчиком.

Сейчас страховая компания предъявила иск к компании, хотя прошло 4 года с момента ДТП.

Является ли это основанием для отклонения иска в связи с истечением срока давности?

В иске пишут что срок давности должен быть продлен в связи с подачей иска год назад (который был отклонен и у них было более полугода на подачу нового иска).

После уголовного дела был удовлетворен иск о возмещении материального вреда, сумма иска баснословная 3 млн, платить не чем, в декрете, .Что может быть? Какое наказание? И есть ли сроки давности по иску?

В 2005 я был осужден на 10 лет мне присудили еще иск в 2013 освободился приставы начали на меня давление. У меня вопрос есть ли срок давности иска в такой ситуации к тому же находясь в колонии я иск платил но приставы сейчас утверждают что никаких перечислений не было и я должен всю сумму с нуля?

Как быть, у моего отца пол года назад умер брат, отец единственный наследник. Он знал, что на карточке брата были деньги, большая сумма, сейчас сбербанк говорит что надо было сразу после смерти снимать, сейчас карточка заблокирована и невозможно получить деньги. Как нам действовать?

14 лет назад присудили иск три дня назад арестовали карточку выписали деньги сколько времени пристова могут заниматься моим делом разве оно не уходит в архив по сроку давности.

Если у человека был срок за мошенничество 3 года в 2013 году, с иском, который этот человек выплачивал работая в колонии, иск почти 600 000, конечно весь и даже частично не погашен, в связи с маленькой зарплатой в этой колонии, отсидел полный срок, поехал жить по месту регистрации, никакие документы за ним по иску не поехали, никаких бумаг или требований по выплате не было. Был оформлен официально на работе, ожидая, что возможно на работу придет уведомление по обязательным выплатам, но почти год все было тихо. Потом поступил звонок от судебного пристава об этом иске, но он почему то датирован не 13, а 14 годом. То есть, как мы понимаем, в 14 году, когда человек был уже в заключении, ему должны были поступить опять же какие то судебные бумаги, но ничего не было. Вопрос. Какие сроки исковой давности. Можно ли предположить, что приставы действуют не законно и уже в 17 году по сроку давности вопрос должен быть закрыт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано два иска в суд. Иски вернули из-за неподсудности. Срок исковой давности пропущен. Один иск-отмена дисциплинарного взыскания. Второй о восстановлении на работе. В данный момент подан третий иск (об отмене второго дисциплинарного взыскания). Есть ли возможность рассмотреть два первых дела в рамках последнего иска? Как правильно это оформить. Спасибо.

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Существует ли срок давности на иски? Иск по возмещению материального ущерба был назначен по суду 20 ноября 2010 года.. через два года был отправлен запрос на продолжение или продление данного иска, туда откуда был подан иск. Подтверждение продолжения искового заявления не пришло. Предприятие не ответило. Несмотря на это работодатель ответчика продолжает взимать удержание по этому иску. В службу судебных приставов была взята справка, что ответчик не имеет исковых долгов. Но работодатель не принял ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение