Как правильно уволить сотрудника, написавшего заявление об уходе, при наличии прогула?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственной инициативе 04 марта 2020 года. Последний рабочий день соответственно заявления 18 марта 2020 года. 06 марта на работу не явился. 07,08,09 марта выходные и праздничные дни. С 10 марта у него больничный лист. Как кадровику правильно уволить его? Руководитель настаивает на увольнении 10 числом за прогул, так как 06 марта у него уважительной причины нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. КАК? Для увольнения нужно соблюсти процедуру: составить акт, запросить объяснение, уволить.