Нарушения процессуальных действий ГИБДД при медосвидетельствовании водителя автомобиля.

• г. Владикавказ

В акте освидетельствования и в бумажном носителе стоит дата поверки 6.05.19, в свидетельстве поверке 7.05.19, погрешность прора в акте написано +-0,048, в свидетельстве о поверке-0,020, место совершения АПН в протоколе АПН не совпадает с местом отстранения, местом совершения указывается место освидетельствования, подписи в бумажном носителе моей нет, время освидетельствования в акте освидетельствования указано 18.13, а в бумажном носителе 18.15, в акте освидетельствования я расписался о согласии пройти освидетельствование, перед освидетельствованием, инспектор на суде подтвердил, что я был не согласен с результатами освидетельствования, но на мед. освидетельствование направлять сказал нет необходимости, потому что подпись в акте освидетельствования уже была. Есть варианты доказать нарушение процессуальных действий ГИБДД? Спасибо! Если можно, ответ по СМС, Эл. почты нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нарушения данные являются существенными и этим нужно воспользоваться.

Ну чтобы вам помочь необходимо смотреть процессуальные документы которые в отношении Вас остановили сотрудники ДПС, а это:

протокол об административном правонарушении

протокол отстранения от управления транспортным средством

акт освидетельствования, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, результат освидетельствования 0,17 мг/л. С цифрами в протоколе согласился, расписался. Проводить повторную проверку сотрудники отказались, и направлять меня на мед. освидетельствование тоже.

Время продувки 8:07. После этого я прошёл самостоятельно мед. освидетельствование. Составили акт, время продувки 10:00. Могу ли я доказать в суде свою невиновность, сославшись на погрешность прибора (перед освидетельствованием была выкурена сигарета)?

В протоколе об отстранение допущены ошибки в виде отсутствия точного адреса остановки (указанна только улица) и неверно указан адресс моей регистрации. Мед освидетельствование проводилось на месте при этом в протоколе так же нет точного адресса, номера прибора, даты поверки, не указано время в которое происходило освидетельствование а результат освидетельствования вписан в графу погрешность прибора. Освидетельствование в поликлинике не предлогалось. Протоколы составленные в таком виде действительны?

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством? По возможности прошу дать ссылки на нарушеные законы или нпа, и если есть судебная практика тоже непомешало бы.

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Законно ли то что в пратаколе освидетельствования на состояние алкагольного опьянения в графе подпись должносного лица, проведшего освидетельствование стоит имя и подпись одного гаишника, а на бумажном носителе имя и подпись другого инспектора, который состовлял протакол об АП?

На меня был составлен протокол об административном провонарушении по ст. 12.8 п.1 место составления протокола (один населенный пункт) и место нарушения (другой населенный пункт в котором я никак не мог находится, и улица на которой якобы произошло нарушение в данном нас. пункте не существует) не совпадают, протокол об отстранении составлен 5-ю минутами позже нарушения и естественно не совпадает с местом нарушения, разница между населенными пунктами порядка 50 км. копию акта освидетельствования не получал (но в нем расписывался, с показаниями согласился), понятые половины происходящего не видели. В протоколе об адм. правонарушении написал что с показанием прибора не согласен, не получил направление на мед освидетельствование. Ни документов на прибор ни распечатки с прибора не предоставили. Суд только предстоит. На днях прислали письмо в котором был исправленный протокол, один населенный пункт зачеркнут и снизу написан другой, подписи рядом никакой нет, лишь на полях написано исправленному верить и подпись инспектора который составлял протокол, подпись совсем не схожа с той которая изначально была в протоколе, моей подписи возле изменений нет, как собственно я и не присутствовал при исправлении и приглашен соответственно не был!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Статья 12.26 ч.1 вместо понятых применялась видеосъемка, видео начинается с вопросов пройти освидетельствование на месте, я не согласился, затем инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на что я согласился, потом видеозапись заканчивается. Все протоколы составлялись без понятых и видеосъемки, везде написано отказался от подписи протоколы получил. В протоколе об отстранении указано велась видеозапись при отстранении, ее в материалах дела нет. В акте освидетельствования указано отказался с использованием прибора (сам прибор не указан). В протоколе об апн не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, в качестве свидетеля ппсник (который меня остановил и вызвал дпс), нет его подписи за ложные показания. Вчера был в суде, написал заявление, что вину не признаю, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а именно нет факта отказа от медицинского освидетельствования. Суд перенесли, сказали всех ментов вызовут. На видео видно что пьяный, реально ли выйграть дело и как построить защиту?

Самый важный нюанс в возбуждённом против меня адм. деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, прошу проконсультировать, является ли он существенным для суда?

Прошов освидетельствование с результатом 0,46 указал на не согласие с результатами освидетельствования. Инспектор предложил пройти мед. освидетельствование, я согласился. Инспектор заполнив протокол мед. освидетельствования графы согласия (или не согласия) моего на прохождение на мед. освидетельствование, держа в своих руках, повернул ко мне, чтобы я мог прочитать, я возразил, что в протоколе основанием для направления на мед. освидетельствание указан пункт «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» вместо того, что должен быть, а именно «Несогласие с результатами освидетельствования», указав инспектору, на то, что указанное основание не соответствует действительности, инспектор заявил, что значит я отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования и собственноручно вписал в соответствующих графах (где я должен был написать согласен или отказываюсь и поставить подпись) слова «отказался» «отказался», в процессе моего несогласия с не законными действиями инспектора, он открыл окно со своей стороны двери и протянул понятым протокол для подписи (при этом я пытался через приоткрытое окно докричаться понятым, что я был согласен на прохождение мед. освидетельствования, однако инспектор указал, что я якобы «отказался»). После того как поставили подписи понятые (которые всё время общались с напарником инспектора и фактически не принимали участия в направлении), инспектор спросил у меня, буду ли я получать копию направления, я ответил, что «да», но поставлю свою подпись только когда возьму документ в свои руки (при этом я пообещал, что не буду рвать этот протокол), инспектор передал мне в руки протокол, в котором я перед тем как ставить подпись указал что «п.1 не соответствует действительности» (то есть причина «отказ от прохождения»)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение