Огород под окнами - как решить проблему после переселения в новую квартиру?

• г. Иркутск

Получили квартиру по переселению, квартиру дали на 1 этаже. Заехали осенью. Весной сошел снег, видим - под окнами огород. Дом 5 ти этажный, 2 подъезда, и только под нашими окнами огород, видно остался от прежних хозяев. Пока квартира была безхозная, огород прибрали неравнодушные соседи из нашего подъезда с 3 этажа. Как действовать, чтоб этой весной эти огороды убрали? Пробовали беседовать лично - сразу кричат!, через какие органы на них подействовать? Узнавали в БТИ - земля никак не оформлена. Живем в небольшом поселке городского типа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представитель местной администрации имеет право прийти к ним с техником из БТИП, обмерить землю и наложить административный штраф за незаконное пользование чужим земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили год назат квартиру на 1 ом этаже, под нашими 3 мя окнами есть огород хозяйка с соседнего подъезда отдать нам его отказалась несмотря на то что мы многодетная семья. Раньше огород относился к нашей квартире потом после переезда старые хозяева отдали ей огород. Нам это мешает постоянно ходит под нашими окнами и тд.Сейчас я увидел с окна как она гоняет по огороду нашего кота камнями он выходит погулять через окно. Подскажите как можно лишить её этого огорода. Заранее благодарен.

Купили квартиру на первом этаже. Соседи (еще до нас) отгородили под нашими окнами огороды. Могу ли я убрать эти ограды и как распределяется эта земля. Дом двух-этажный. Спасибо!

В 2013 году купили 2-х комнатную квартиру, вокруг дома огороды распределенные между жильцами. Вопрос, положена ли нам часть земли и как её вернуть? Бывшая хозяйка говорит, что они отказались за ненадобностью от огорода (огород, по словам бывшей хозяйки, был под нашими окнами) а наши соседи утверждают, что земля у них в аренде! Как нам поступить?

У соседей с 2 этажа огород под нашими окнами. В огороде стоит теплица нереального размера. Я хочу чтоб под моими окнами не было ни огорода, но ни теплицы. Обратилась в администрацию. Ответили, что данная постройка не закона и посоветовали обратиться в суд. Как правильно обратиться в суд?

Старый вопрос (Купили квартиру на 1 этаже, под моим балконом соседи с 3 этажа развели небольшой огород с изгородью, я не против цветника, но они не хотят делиться со мной, на том основании что они первые заняли это место. Живу в поселке городского типа. Здесь все дома с огородиками.

Как решить вопрос раздела земли? Кто по закону имеет право занимать эту землю?)

Вы все обьяснили, спасибо, я обратилась в ТСЖ, председатель мне сказала что все эти огороды самозахват и не законны, что земля принадлежит муниципальной собственности и у нас нет прав ни на один метр. Законно ли это? Правда ли вообще, может лукавит? Спасибо!

Мы жильцы первого этажа двухэтажного дома и имеем огород под своими окнами, живём там 20 лет, обоагораживая территорию цветами. Недавно появились новые соседи со второго этажа с требованием освободить им часть огорода. Имеют ли они на это право и ходить, когда им заблагорассудиться под нашими окнами.

Купили квартиру на 1 этаже, под моим балконом соседи с 3 этажа развели небольшой огород с изгородью, я не против цветника, но они не хотят делиться со мной, на том основании что они первые заняли это место. Живу в поселке городского типа. Здесь все дома с огородиками.

Как решить вопрос раздела земли? Кто по закону имеет право занимать эту землю? (Не хочется всю жизнь смотреть на их грядки, хочется посадить красивый цветник) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в многоквартирном доме на 2 этаже уже 8 лет всё это время мы сажали огород под нашими окнами но недавно на 1 этаже под нами. Поселился жилец теперь он просит освободить землю. Квартиры не приватизированы земля не в собственности. Имеет ли права на эту землю этот жилец, если у него временная регистрация в этой квартире.

Я владелец квартиры в доме барачного типа на 4 хозяина, у меня квартира угловая в этом доме, сзади дома огород которым я пользуюсь, также у каждого из дома есть такие огороды, могу ли я построить отдельно дом на огороде, на счёт приватизации земли не знаком, что для начала мне надо знать и как действовать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы многодетная семья, год назат купили квартиру на первом этаже, 3 больших окна выходят на сторону где прям под нашими окнами разбит огород хозяйка с соседнего подъезда незахотела нам его отдавать. Нам постоянно мешает что она ходит под нашими окнами и тд.Сегодня я наблюдал как она гоняет нашего кота камнями по огороду, он выходит погулять через окно. Подскажите как можно её лишить права на этот участок земли. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение