Огород под окнами - как решить проблему после переселения в новую квартиру?

• г. Иркутск

Получили квартиру по переселению, квартиру дали на 1 этаже. Заехали осенью. Весной сошел снег, видим - под окнами огород. Дом 5 ти этажный, 2 подъезда, и только под нашими окнами огород, видно остался от прежних хозяев. Пока квартира была безхозная, огород прибрали неравнодушные соседи из нашего подъезда с 3 этажа. Как действовать, чтоб этой весной эти огороды убрали? Пробовали беседовать лично - сразу кричат!, через какие органы на них подействовать? Узнавали в БТИ - земля никак не оформлена. Живем в небольшом поселке городского типа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представитель местной администрации имеет право прийти к ним с техником из БТИП, обмерить землю и наложить административный штраф за незаконное пользование чужим земельным участком.